После пленарного заседания с участием Президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко работа III Форума регионов Беларуси и России продолжилась в секциях.

Возглавляющий делегацию Правительства ЧР министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров отметил, что Чеченская Республика так же занимает важное место в процессе интеграции регионов. И не только с точки зрения развития отношений во внешнеторговой и инвестиционной деятельности.

- Особенно это прослеживается в области формирования общего пространства гуманитарных ценностей между Беларусью и Россией. Беларусь - это живое хранилище памяти о страшной войне, унёсшей жизни миллионов людей. На уроках боевой славы защитников Брестской крепости, где непосредственное участие принимали сотни наших земляков, мы воспитываем наше подрастающее поколение, - отметил он.

В своём выступлении министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Д. Умаров рассказал о том заботливом отношении Главы ЧР Рамзана Кадырова к ветеранам ВОВ, о его почитании великого ратного подвига Воинов Красной Армии и Флота СССР, добывших нам столь необходимую Победу.

- Я рассказал о его поддержке региональных СМИ, о его гражданской позиции гражданина и патриота России, о его колоссальном и уникальном опыте разгрома международного терроризма, о том, что благодаря мудрой дальновидности и доверию нынешнего Президента России стало возможным становление и динамичное развитие нашей республики, как преуспевающего субъекта Российской Федерации. Я рассказал также об исторической роли Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова в сохранении и формировании новой России, имеющей сегодня достойного Национального Лидера в лице Владимира Владимировича Путина, - сообщил Министр.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна