В актовом зале Дома радио прошел республиканский фестиваль «Мир культуры народов Чеченской Республики» под девизом «Мы – россияне» посвященного Дню России. Организатором данного мероприятия выступило министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

Почетными гостями фестиваля стали первый заместитель министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Саид -Селим Абдулмуслимов, заместитель Лема Гудаев, депутаты Парламента Чеченской Республики, руководители министерств и ведомств, муниципальных образований, представители Ассамблеи народов Чеченской Республики, научной и творческой интеллигенции республики и культурных центров всех этнических групп, проживающих в регионе.



Открывая фестиваль Саид-Селим Абдулмуслимов поздравил всех с наступающим праздником - Днем России, с открытием фестиваля и отметил, что на территории Чеченской Республики бок о бок живут и трудятся в мире и согласии представители более 40 национальностей. Живут и процветают, взаимно обогащая, культуру друг друга, демонстрируя яркие примеры единства, дружбы и братства.



В программе фестиваля приняли участие народные коллективы ногайского, татарского, русского, кумыкского, турецкого, национально-культурных центров региона, а также Государственной филармонии им. Аднана Шахбулатова. Зрители услышали песни на разных языках, увидели национальные танцы в профессиональном исполнении. Зрительный зал принимал всех участников бурными аплодисментами.



После завершения творческой программы, первый замминистра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Саид-Селим Абдулмуслимов, от имени министерства, наградил каждый коллектив и участников фестиваля, за драгоценный вклад, за сохранение традиций, культуры и за укрепление межнациональных отношений в регионе, почетными грамотами и благодарственными письмами.

Л. Хард

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна