10 июня, в Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам, сотрудники Мэрии г. Грозного совместно с представителями Министерства автомобильных дорог ЧР, Министерства транспорта и связи ЧР, а также Грозненского региона управления Северо-Кавказской железной дороги провели акцию в Грозном. В целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах автолюбителям раздали листовки, информирующие о необходимости соблюдения ПДД при пересечении железнодорожных переездов, а также о последствиях, которые влекут за собой неосторожность и невнимательность. 

Всего на территории Грозного находятся пять железнодорожных переездов. По словам специалистов, несмотря на наличие предупреждающих знаков, вероятность аварий на участках довольна высока. По данным УГИБДД МВД по ЧР, с начала этого года дорожно-транспортных происшествий здесь не зафиксировано. 

Напомним, Международным союзом железных дорог при поддержке железнодорожного сообщества всего мира совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН 10 июня было объявлено Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам. На сегодняшний день во всех странах мира, где функционирует железнодорожный транспорт, проводятся мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна