С 21 по 25 июня 2016 года в Грозном, во дворце Государственного ансамбля танца «Вайнах», пройдет Молодежный образовательный форум «Поколение лидеров-2016».

Форум проводится Министерством Чеченской Республики по делам молодежи, Чеченским государственным университетом, Грозненским государственным нефтяным техническим университетом, Чеченским государственным педагогическим университетом в рамках общекавказских молодежных мероприятий по отбору претендентов для участия во Всекавказском молодежном форуме «Машук-2016». Таким образом, «Поколение лидеров» является отборочным этапом конкурса молодежных проектов на форуме «Машук-2016».

Ожидается, что этот образовательный проект соберёт 500 представителей молодёжи республики, готовых продемонстрировать свои знания и представить идеи и проекты, направленные на социально-экономическое развитие страны, стабилизацию общественно-политической ситуации, повышение качества жизни и безопасности граждан, найти единомышленников и обозначить механизмы сотрудничества, исключающие проявление ксенофобии и национализма в молодежной среде, наладить взаимодействие с представителями других народов, религий.  

Для участия в форуме приглашена молодежь в возрасте от 18 до 30 лет. При этом участники форума должны иметь подготовленный проект или разработанную идею для реализации на территории Северо-Кавказского федерального округа.

Основные тематические направления форума:

- "научно-техническое творчество";

- "гражданская журналистика";

- "политическая деятельность";

- "молодежное предпринимательство";

- "жилищно-коммунальный комплекс и строительство";

- "проекты студенческих объединений";

- "современное искусство и культура";

- "социально ориентированный проект";

- "познавательный туризм";

- "общественный лидер".

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2