На стадионе им. С. Билимханова прошел второй этап регионального летнего фестиваля "Готов к труду и обороне" среди учащихся образовательных организаций республики.

Сдача нормативов состояла из 8 дисциплин. В список вошли такие тесты, как бег на 60 и 100 м., отжимания, подтягивания на перекладине, прыжки в длину с места, стрельба из пневматической винтовки по мишеням и бросание мяча.

Во втором этапе фестиваля приняли участие 17 сборных команд районов республики. В промежуточный этап вошли финалисты отбора на муниципальном уровне.

Фестиваль преследует задачи популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди подрастающего поколения, а также повышения уровня физической подготовленности обучающихся.

По итогам второго этапа места распределились следующим образом: 1 место Урус-Мартановский район, 2 место Веденский район, 3 место Гудермесский район.

Третий, всероссийский этап, пройдет с 23 по 29 августа в г. Владимир, Владимирской области. В нем примут участие команды-финалисты региональных состязаний.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2