Два работника Горводоканала оказались погребенными под толщей грунта при проведении земляных работ. Их спасли сотрудники МЧС и добровольцы. Инцидент произошел при прокладке канализационных труб во дворе многоквартирного жилого дома в поселке Черноречье.

На рабочих обвалился грунт, когда они находились на глубине около трех метров. При этом одного из них землей засыпало полностью грунтом, второго — по пояс. Очевидцы обеспечили доступ кислорода пострадавшему и позвонили в службу спасения.

К месту происшествия оперативно прибыли пожарные и спасатели МЧС. В первую очередь с помощью подручных средств сотрудники чрезвычайного ведомства обеспечили защиту места проведения спасработ от повторного обвала грунта.

– Спасательная операция длилась около 40 минут — спасатели и пожарные работали поочередно. Лопатами и строительными мастерками откапывали пострадавших, поднимая землю с помощью ведер, — сообщил начальник грозненского гарнизона пожарной охраны Яхья Сербиев.

Первого рабочего извлекли сразу же, на это потребовалось всего пара минут. Сложнее было при спасении второго — важно было не только его вытащить, но и не нанести ему травмы рабочими инструментами.

После извлечения пострадавшие были переданы работникам скорой медицинской помощи. Сейчас их жизни ничего не угрожает.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2