Заместитель директора департамента Исмаил Эльмерзаев и специалист отдела Исмаил Банкуров прочитали проповедь сотрудникам филиалов Городской библиотеки. Мероприятие было организовано в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики.

Выступая перед собравшимися, гости рассказали о благодати наступившего месяца Рамадан, его значимости и ценности для каждого мусульманина. Богослов призвал присутствующих творить благие дела в это священное время, проявлять милость к бедным, больным, помнить о том, что жизнь наша скоротечна, сиюминутна и может оборваться в любое время. 
«Рамадан – это благодать Всевышнего, возможность очищения от всего греховного и дурного. Это месяц поста и поклонения, праведности и благодати, когда Аллах приумножает награду за праведные дела и одаряет своих рабов щедрыми дарами, когда врата добра и милости широко раскрываются перед каждым правоверным мусульманином»,- отметил Исмаил Эльмерзаев.
В завершении встречи руковдство библиотеки в лице заместителя директора Руслана Эльмурзаева выразило благодарность гостям за встречу и полезную проповедь.

Напомним, что подобные мероприятия проводятся департаментов во всех районах республики, в министерствах и ведомствах.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна