В  Грозном, во дворце Государственного ансамбля танца «Вайнах», прошла торжественная церемония открытие Молодежного образовательного форума «Поколение лидеров-2016.

В зале присутствовало около 500 делегатов из всех районов Чеченской Республики.

Организаторами форума выступают Министерство ЧР по делам молодежи, Чеченский государственный университет, Грозненский государственный нефтяной технический университет, Чеченский государственный педагогический университет в рамках общекавказских молодежных мероприятий по отбору претендентов для участия во Всекавказском молодежном форуме «Машук-2016».

В своем приветственном слове Министр ЧР по делам молодежи Мурат Тагиев отметил, что  нарастающий темп перемен заставляет молодежь сталкиваться с необходимостью в ограниченный период времени перестраивать деятельность для достижения желаемой цели, потому что способ работы, который был вчера, сегодня уже не принесет желаемых результатов.

Так же было отмечено, что благодаря вниманию и поддержке Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова молодежь региона из года в год добивается отличных результатов и демонстрирует  высокий потенциал на федеральном уровне.

Завершая свое выступление, Мурат Тагиев пожелал участникам плодотворной работы и успехов в реализации идей.

Далее прошла презентация Всероссийской форумной компании 2016 года, публичная презентация лучших проектов молодежи ЧР, а также презентация концепции организации и проведения Всекавказского молодежного форума «Машук-2016».

Л.Хард

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2