На стадионе имени Султана Билимханова в Грозном состоялся второй этап регионального летнего фестиваля «Готов к труду и обороне» среди учащихся образовательных учреждений Чеченской Республики.

В соревнованиях приняли участие 17 сборных команд, представляющие муниципальные образования. Они состязались в таких дисциплинах, как бег на 60 и 100 метров, отжимания, подтягивания на перекладине, прыжки в длину с места, стрельба из пневматической винтовки по мишеням и бросание мяча.

По сумме набранных баллов первое место заняла сборная Урус-Мартановского района, второе – представители Веденского района, третье место – Гудермесский район. Команды-финалисты примут участие в третьем, всероссийском этапе, который  пройдет с 23 по 29 августа в городе Владимир Владимирской области.

Отметим, что фестиваль преследует задачи популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди подрастающего поколения, а также повышения уровня физической подготовленности обучающихся.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2