С 21-го по 25-е июня в столице Чеченской Республике городе Грозном, во дворце Государственного ансамбля танца «Вайнах» проходит молодежный форум «Поколение лидеров-2016».  Организаторами форума являются Министерство Чеченской Республики по делам молодежи Чеченский государственный университет, Грозненский государственный нефтяной технический университет и Чеченский государственный педагогический университет. Форум проводится в рамках общекавказских молодежных мероприятий по отбору претендентов для участия во Всекавказском молодежном форуме «МАШУК-2016».

 

На торжественном открытии форума присутствовали Министр ЧР  по делам молодежи Мурат Тагиев, Директор Всекавказского форума «МАШУК» Георгий Головин, профессор, доктор политических наук Александр Масалов, а также Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов.

Молодежный форум «Поколение лидеров-2016» собрал  свыше 500 представителей молодежи со всей Республики от 18 до 30 лет, они будут показывать   свои знания, идеи и проекты, стоит отметить, что по правилам форума участники должны иметь уже готовые проекты или разработанные идеи.

Программа форума расписана на пять дней, в которые будут организованы мероприятия по командообразованию, тренинги, мастер-классы, конвейер идеи и культурные вечера.

Основные тематические направления форума:

Научно-техническое творчество

Гражданская журналистика

Политическая деятельность

Молодежное предпринимательство

Жилищно-коммунальный комплекс и строительство

Проекты студенческих объединений

Современное искусство и культура

Социально ориентированный проект

Познавательный туризм

Общественный лидер

Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2016» - это социально-образовательный проект, направленный на выявление и поддержку инициатив активных молодых граждан и проектных команд Северо-Кавказского федерального округа в области экономики, права, политики, журналистики, науки, инноваций, искусства, культуры, добровольчества и здорового образа жизни. Цель проведения форума – интеграция активных молодых людей и перспективных проектных команд в процессе решения наиболее актуальных социально-экономических и общественно-политических задач Северо-Кавказского федерального округа и Российской Федерации в целом.

 

Турпал-Али Эльмурзаев

Фото автора

 

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2