В своем первом товарищеском матче на тренировочных сборах  в Австрии грозненский «Терек» нанес поражение «Интеру», пятой команде Хорватии, со счетом 1:0.

Тренер грозненцев Рашид Рахимов выставил на встречу смешанный состав, позволив принять участие в ней всем футболистам. Мяч  в ворота «Интера» забил в самом начале матча, на четвертой минуте, Апти Ахъядов, но арбитр гол не засчитал. В первом тайме грозненцы так и не смогли создать опасные моменты у ворот хорватов. Зато футболисты «Интера» в конце первого тайма могли выйти вперед, но грозненцев спас вратарь Ярослав Годзюр.

Во втором тайме «Терека» выпустил на поле 11 новых футболистов. Мяч еще раз побывал в воротах хорватов, но арбитр снова его не засчитал. Грозненцы владели территориальным преимуществом, в конце концов, воплотили его в гол. Его автором стал Резиуан Мирзов. Получив пас от Ризвана Уциева, Игорь Лебеденко перевел мяч в штрафную хорватов, и Р. Мирзов замкнул передачу. Встреча завершилась с таким счетом.

Товарищеский матч «Терек» (Россия) - «Интер» (Хорватия) -  1:0.

Гол: Мирзов, 87 минута. «Терек».

1-й тайм: Годзюр, Семенов, Шахтиев, Плиев, Уилкшир, Джабраилов, Кадыров, Педро Кен, Ахъядов, Садаев, Мбенг.

2-й тайм: Гудиев, Уциев, Родолфо, Брызгалов, Мохаммади, Мирзов, Грозав, Кузяев, Лебеденко, Чема, Митришев.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики