26 июня 2016 года в Грозном прошла акция «Информационная палатка», приуроченная к Международному дню борьбы с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом.

В рамках акции в Сквере журналистов были поставлены столы, заполненные различными призами: блокнотами, бейсболками, футболками, шоколадками, а также информационными буклетами и многим другим, которые выдавались правильно ответившим на вопросы по теме наркомании.

Прохожие сначала неуверенно, а потом все более и более заинтересовано подходили к столам и тянули билеты с вопросами. В итоге же участники акции с удовольствием выигрывали заслуженные призы и пополняли багаж своих знаний. Чего и следовало ожидать, стимулирующая на получение полезных знаний акция пришлась по душе не только молодежи, но и представителям более старшего поколения.

Акция проводилась Министерством Чеченской Республики по делам молодежи совместно с Республиканским наркологическим диспансером с целью профилактики наркомании в молодежной среде.

«26 июня во всем мире отмечается День борьбы с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом. Мы считаем, что лучше всего защищен человек, вооруженный знаниями. Человек, владеющий всей информацией о наркотиках, сам сможет понять, что они ему не нужны, сможет отгородиться от них. Поэтому основной задачей нашей акции является информирование как можно большего количества людей обо всех опасностях, которые несут в себе любые наркотические препараты», - рассказал помощник министра Чеченской Республики по делам молодежи

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2