Министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов в очередной раз посетил занятия КПК в учебном корпусе ЧИПКРО.

Особое внимание было уделено группам учителей начальной школы, завершавших занятия по модулю "Читательская компетентность в системе планируемых результатов".

Все приемы технологии смыслового чтения, разобранные и отработанные со слушателями на конкретных примерах, были представлены в мастер-классах, проведенных тьюторами: Абасовой Айшат Сулеймановной - учителем начальных классов МБОУ "Гимназия 5" г. Урус-Мартан (урок технологии в 1 классе); Шахгереевой Зарган Яралыевной - учителем "Гимназии 9 с. Сержень-Юрт" (урок литературного чтения в 1 классе); Забалуевой Татьяной Михайловной - заместителем директора по УВР в НШ МБОУ "СОШ№1 г. Аргун" (урок музыки в 1 классе).

Учителя-тьюторы продемонстрировали применение технологии смыслового чтения в урочной деятельности по различным предметам.

Исмаил Байханов отметил, что занятия прошли на высоком методическом уровне. Он обратил внимание слушателей на то, что 10 дней КПК недостаточно для реального повышения квалификации, необходимо заниматься самообразованием и саморазвитием.

Министр заверил, что с сентября будет со своими сотрудниками посещать уроки слушателей курсов, чтобы убедиться в том, что они применяют полученные знания и умения. Также он пообещал посетить итоговую аттестацию, которая пройдет в форме защиты портфолио слушателя.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2