Как и на основной территории России, в нашей республике Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года пройдёт с 1 июля по 15 августа под девизом «Село в порядке - страна в достатке».

Это  крупнейшее  статистическое  обследование позволит реально оценить состояние сельского хозяйства всей страны и Чеченской Республики в частности.

Чеченстат завершает подготовительный этап предстоящей переписи. Осуществлён подбор временного переписного персонала, сформирован основной и резервный состав.

Прошло обучение и тестирование полученных знаний специалистов районного уровня, уполномоченных по вопросам переписи, специалистов, курирующих ход проведения переписи, представителей сельскохозяйственных организаций, инструкторов и переписчиков. Обучение проходило с использованием мультимедийных программ.

В июне текущего года приступили к работе 80 инструкторов. Инструкторские участки обеспечены бланками переписных листов,  канцелярскими товарами, техникой, экипировкой и портфелями для переписчиков, плакатами с тематикой ВСХП для проведения информационно-разъяснительной работы.

Сельскохозяйственная перепись пройдёт в отдельных муниципальных образованиях республики с применением цифровых технологий, фиксироваться информация будет с помощью планшетных компьютеров.

Предварительные итоги ВСХП-2016 должны быть опубликованы в четвертом квартале 2017 года, окончательные - в четвертом квартале 2018 года.

 

 

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна