27 мая 2016 года во Дворце молодежи г. Грозного состоялась встреча Главы чеченской Республики Р.А. Кадырова с активом молодежных общественных объединений региона. Мероприятие было посвящено Дню молодежи России. В нем также приняли участие Руководитель Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики И.В. Кадыров и Министр Чеченской Республики по делам молодежи М.С. Тагиев.

После небольшого доклада Министра по делам молодежи о работе по реализации государственной молодежной политики на территории Чеченской Республики Глава региона отметил, что большую пользу в этом направлении приносят молодые люди, работающие на общественных началах.

«Они трудятся с полной самоотдачей и вносят весомый вклад в процветание Чечни. Это говорит о том, что их сердца пропитаны любовью к своему народу и стране. Активисты общественных организаций, а также сотрудники министерства по делам молодёжи выполняют огромный объем работы по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи, профилактике экстремизма и терроризма, борьбе с наркоманией, алкоголизмом», - сказал Рамзан Кадыров.

Глава Чеченской Республики рекомендовал собравшимся уделить в своей работе особое внимание пропаганде здорового образа жизни и духовных ценностей чеченского народа.

«Духовно и физически здоровая молодёжь - фундамент стабильного и благополучного будущего. Поэтому я думаю, нужно сделать особый акцент на акциях, направленных на пропаганду здорового образа жизни, духовных и национальных ценностей чеченского народа в молодёжной среде», - подчеркнул он.

В ходе встречи Глава региона сообщил о решении назначить первого вице-премьера Ибрагима Закриева и руководителя секретариата Главы ЧР Идриса Черхигова кураторами Молодежного общественно-патриотического движения «Ахмат» и Патриотического клуба «Путин».



Глава Чеченской Республики наградил особо отличившихся в своей деятельности молодых людей Благодарственными письмам и Почетными грамотами. Также по решению РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова более 260 активных представителей молодёжных организаций получили премии в честь праздника.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2