В доме радио прошла пресс-конференция на тему «Противодействие коррупции в ЧР». Организаторами выступили министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации совместно с информационным агентством «Грозный – информ».

В пресс-конференции приняли участия и отвечали на вопросы журналистов старший помощник прокурора ЧР по противодействию коррупции Дмитрий Ананченко, начальник отдела экономической безопасности аппарата Совета экономической и общественной безопасности ЧР Аслан Гезуев, заместитель председателя Общественной палаты ЧР Магомед Хаджимурадов, ведущий специалист, эксперт Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и правительства ЧР Ислам Банкуров, советник министра ЧР по делам молодежи Мовла Гайраханов, директор Департамента по национальной политике Ислам Хатуев.

Основные вопросы журналистов касались обеспечения защиты прав и законных интересов граждан, общества и государства от проявления коррупции путем устранения причин  и условий, порождающих коррупционное преступление.

Участники пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов, рассказали о деятельности своих организаций в противодействии коррупции ,о проводимой профилактике в борьбе с этим явлением. По словам всех участников, вопросы противодействия коррупции являются основополагающими в большинстве государственных органов.

Л. Хард

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2