Один россиянин пострадал в результате теракта в аэропорту Стамбула.

Об этом корреспонденту ТАСС сообщили в генконсульстве РФ в Стамбуле.

"Это Александр Лубнин, так он себя назвал, когда мы говорили по телефону. Его российское гражданство подтвердили нам и в больнице, но от полиции мы пока не получали официальных данных", - сказал сотрудник диппредставительства.

Согласно полученной информации, россиянин получил ранение в ногу, медики оценивают его состояние как стабильное. "Информации о других пострадавших среди россиян генконсульство пока не получало", - отметили в представительстве.

Также в среду стало известно о том, что 15 детей из Татарстана не могут улететь из Стамбула. по словам уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова, "из-за терактов в аэропорту 15 детей из Татарстана оказались "заложниками" трагедии. У них кончились деньги и они не могут вылететь домой". Астахов отметил, что сейчас дети, которые возвращались в Казань с танцевального конкурса через Стамбул, находятся в безопасности. 

Теракт в аэропорту

Три террориста-смертника подорвали себя вечером во вторник в международном терминале стамбульского аэропорта. 36 человек погибли, 147 получили ранения. По неофициальным данным, число жертв достигло 50.

За взрывами, по предварительным данным, стоит запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство".

http://tass.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2