Президент России Владимир Путин и президент Франции Франсуа Олланд в ходе телефонного разговора сегодня договорились продолжить активную совместную работу в рамках Минской группы ОБСЕ по нагорно-карабахскому урегулированию. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"Владимир Путин проинформировал Франсуа Олланда как главу государства-сопредседателя Минской группы ОБСЕ (Россия, США, Франция) по нагорно-карабахскому урегулированию об итогах состоявшейся 20 июня с.г. в Санкт-Петербурге трехсторонней встречи с президентами Азербайджана Ильхамом Алиевым и Армении Сержем Саргсяном. Лидеры России и Франции выразили надежду, что достигнутые на этой встрече результаты будут способствовать продвижению мирного процесса.

Условлено продолжить активную совместную работу в рамках минской группы ОБСЕ на этом важном направлении", - сообщает пресс-служба.

Президенты двух стран также обсудили другие актуальные вопросы международной повестки дня с акцентом на усилия в целях урегулирования украинского кризиса.

Согласно сообщению пресс-службы, Олланд поделился с Путиным оценками обсуждения в Евросоюзе итогов референдума в Великобритании.

http://tass.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2