На территории Чеченской Республики в ходе всероссийской сельскохозяйственной переписи будет задействовано 478 хорошо подготовленных переписчиков. В масштабной акции участвуют органы республиканской власти и местного самоуправления. Создана специальная правительственная комиссия, которая отвечает за содействие в проведении сельхозпереписи об этом сообщает Территориальный орган федеральной службы государственной статистики по ЧР.

Также федеральной служба государственной статистики по ЧР информирует, что в республике насчитываются более 121 тысячи объектов, которые подлежат обязательной переписи. Среди них не только крупные агропромышленные предприятия, но и крестьянско-фермерские хозяйства, а также личные подворья граждан. В сельских районах также созданы все условия, необходимые для работы переписчиков.

Информация, которая будет получена в ходе переписи, не создаст какой-либо финансовой нагрузки для жителей республики. Данные переписи позволят планировать социально-экономическое развитие Чеченской Республики, совместно с федеральным центром выстраивать и внедрять эффективные механизмы поддержки сельскохозяйственного комплекса.

Напомним, что перепись на территории Российской Федерации пройдет с 1 июля по 15 августа текущего года. Следует отметить, что главное в этом мероприятии — это конфиденциальность сведений, полученных в ходе сельскохозяйственной переписи.



www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2