Более 300 человек из числа малоимущих были приглашены на ифтар Главой ЧР. Мероприятие прошло во Дворце моды "Grand Hall Firdaws" в Грозном.

В  нем также приняли участие Глава ЧР Рамзан Кадыров, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров, мэр г. Грозного Муслим Хучиев и другие.

Глава ЧР вручил 50 малоимущим семьям ключи от квартир, а еще 80 семьям этой категории граждан оказана материальная помощь в размере 300 тысяч рублей.

Помощь оказана за счет средств РОФ им. Героя России Ахмата Кадырова.

Обращаясь к собравшимся, Р.Кадыров отметил, что  забота о тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации, является благим делом.

"В месяц Рамадан все мы стремимся совершать добрые поступки. Одним из самых благих дел является забота о тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Я сам вырос в селе и никогда не забуду, какая ответственность лежала на плечах моей мамы. Она вела подсобное хозяйство, огород, растила нас, заботилась, не щадя своих сил. Она трудилась круглые сутки. Я знаю цену труду и благополучию",- сказал Р.Кадыров.

Глава ЧР пожелал всем собравшимся счастья, здоровья и благоденствия.

В ходе мероприятия артисты Чеченской государственной филармонии им.Аднана Шахбулатова преставили собравшимся концертную программу. Всем женщинам в зале были подарены букеты цветов, а детям - игрушки. Всего на благотворительном ифтаре присутствовало более 300 человек.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна