Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Исмаил Тутаев провел рабочее совещание с представителями заинтересованных министерств и ведомств по вопросам обеспечения безопасности туристов в регионе.

На совещании обсуждался вопрос совершенствования работы по информационному обмену между ГУ МЧС России по ЧР и Комитетом Правительства ЧР по туризму. Было принято решение заключить соглашение о сотрудничестве по вопросам проведения мероприятий, направленных на обеспечение безопасности турмаршрутов. В частности это поможет совершенствовать работу по регистрации в МЧС отдельных туристов и тургрупп перед выходом на маршруты.

Было отмечено, что возникла необходимость создания нормативно-правового акта на региональном уровне, регулирующего деятельность турфирм и органов исполнительной власти субъекта, занимающихся данным направлением.

В Чеченской Республике разработано и зарегистрировано 16 туристических и экскурсионных маршрутов. По итогам совещания Федерация альпинизма, туризма и горных видов спорта ЧР и предприятие по туризму и экскурсиям «Тур-Экс» совместно классифицируют маршруты по степеням сложности.  

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна