8-10 июля россияне впервые приняли участие в насыщенном уик-энде Европейского чемпионата в гонках на ускорение на известном дрэг-стрипе многофункциональной финской трассы ALASTARO.

Обладатель действующего национального рекорда по времени и скорости прохождения дистанции длиной ¼ мили Дмитрий Саморуков, представляющий национальную команду SMP Racing / Dragtimes, по результатам соревнований занял первую строчку финального протокола класса Top Doorslammers гонки EDRC Nitro Nationals 2016, проходившей в рамках Европейского чемпионата.

Автомобиль Дмитрия Саморукова Dodge Viper DT – самый быстрый автомобиль российского автоспорта, участвующий в Чемпионате России по дрэг-рейсингу 2016.

За подготовку автомобиля российской команды к национальным и международным соревнованиям отвечает команда Flamholc Racing (Флэмхольц Рейсинг) во главе с Адамом Флэмхольцом, широко известным в международном дрэг-рейсинге пилотом и инженером.

Заезды в Финляндии проводились на дистанцию в 1/8 мили. Дмитрий показал лучший результат в своем классе: 4,128 секунды при скорости на финише в 270,69 км/ч.

Чемпионат России по дрэг-рейсингу – соревнования между автомобилями на параллельное ускорение на дистанции в четверть мили (402,33 метра). Соревнования проводятся между автомобилями в трех классах: передний, задний и полный привод.

В сезоне 2016 года запланировано проведение четырех соревновательных этапов: одного в Красноярске, двух в Нижнем Новгороде и финального, четвертого, в Грозном.

Организатор Чемпионата России по дрэг-рейсингу – компания Dragtimes, промоутер – SMP Racing, Чемпионат России по дрэг-рейсингу проводится под эгидой Российской автомобильной федерации (РАФ).

 

Источник: Пресс-служба Чемпионата России по дрэг-рейсингу

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2