Грозненские пожарные провели учения в педагогическом университете

В Чеченском государственном педагогическом университете прошли пожарно-тактические учения, в ходе которого было проверено взаимодействие экстренных служб Грозного и персонала учреждения при возникновении пожара.

Пожар согласно легенде произошел в аудитории на втором этаже одного из корпусов, создалась угроза перехода огня на соседние помещения. Кроме того весь второй этаж и частично третий оказались в дыму.

По сигналу на место условного происшествия прибыли сотрудники пожарно-спасательной части №1 по охране Ленинского района Грозного. Оценив обстановку, они объявили повышенный ранг «пожара» и вызвали дополнительные силы.

– На месте происшествия создали оперативный штаб пожаротушения, который руководил действиями привлекаемых сил и средств экстренных служб. Звенья газодымозащитной службы эвакуировали двоих условно пострадавших, которые из-за сильной задымленности путей эвакуации не смогли самостоятельно выбраться на улицу, — отметил начальник службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ЦУКС Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Якуб Исаев.

Учебный пожар был оперативно ликвидирован. С персоналом учреждения был проведен дополнительный инструктаж о противопожарных мерах.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2