Вот и третий день чемпионата Европы по тхэквондо завершился. Как и первые два дня схватки были на редкость зрелищными и бескомпромиссными. Финальные схватки на татами были особенно упорными, конечно, на кону было чемпионское золото Европы.

Программа третьего  дня соревнований, как и предыдущие дни, включала в себя предварительные поединки, полуфинала, финалы и церемонию награждения.

В первом, финальном поединке вечера весовой категории до 74 кг. На татами сошлись  Максим Хромцов (Россия) и Георгис Какоурис( Кипр). С первых минут поединка россиянин не оставил ни каких шансов киприоту и стал чемпионом Европы.

Весовой категории до 80 кг. Андрей Земледельцев (Россия) не смог вырвать победу у Кароло Холубовича (Польша). Хоть и смог россиянин перехватить инициативу и отыграть несколько баллов, но этого оказалось мало и  соответственно, победу праздновал спортсмен из Польши.

В женских поединках первыми на татами вышли тхэквондистки весовой категории до 62 кг. Кристина Прокудина (Россия) и Мария Кокиминоу (Греция). Россиянка оказалась сильнее в данном поединке и стала чемпионкой Европы.

В последней схватке финала третьего дня чемпионата весовой категории до 67 кг. Анна Пичугина (Россия) не смогла превзойти в мастерстве Сенге Еренсайн (Турция). Чемпионкой Европы стала представительница Турции.

 

Л. Хард

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна