Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обсудил с президентом Федерации кикбоксинга ЧР, управляющим ПФ РФ по ЧР Мохмад-Эми Ахмадовым вопросы подготовки к предстоящему в Грозном международному турниру по профессиональному кикбоксингу.

М.-Э. Ахмадов проинформировал, что турнир состоится в столице региона 23 августа в Дворце спорта "Колизей". Он посвящен памяти первого Президента ЧР, Героя Россия Ахмата-Хаджи Кадырова. По его словам, турнир привлекает большое внимание любителей спорта. В главном бою вечера встречаются легенда мирового кикбоксинга, боец клуба "Ахмат" Забит Самедов и боец из Румынии Каталин Морошану.

В основных боях честь клуба кикбоксинга "Ахмат" будут защищать Турпал Токаев, Роман Крикля и Сайфулла Хамбахадов. В предварительных поединках участвуют наши бойцы Денис Гончаренко, Умар Пасхаев, Хасан Халиев, Джобир Ташматов, Саламу Джамалханов и Бувайсар Пасхаев. В поединке по тайскому боксу встретятся Арби Эмиев и голландец Захид Заиров. Я поблагодарил Мохмад-Эми Исаевича за ответственное отношение к работе со спортивной молодёжью. 

Р. Кадыров отметил, что турнир, как и предыдущие спортивные мероприятия, проходившие на территории республики, должен пройти на высоком уровне и запомниться болельщикам и любителям этого вида спорта своей организацией. Он пожелал удачи спортсменам на предстоящих соревнованиях и поблагодарил М.-Э. Ахмадова за проводимую подготовительную работу.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2