По приглашению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в Грозном побывал генеральный директор ВГТРК "Россия" Олег Добродеев. Р. Кадыров и О. Добродеев на встрече обсудили ряд интересующих их вопросов, а затем совершили поездку на высокогорное озеро Кезеной-Ам. Об этом сообщил на своей странице в Инстаграм Глава ЧР.

«В четверг по моему приглашению Чеченскую Республику посетил генеральный директор ВГТРК "Россия" Олег Добродеев... Мы вместе посетили красивейшее озеро России - Кезеной-Ам, на котором построен современный спортивно-туристический комплекс, пользующийся огромной популярностью. Нам посчастливилось принять участие в одном очень благородном и полезном деле. Мы присутствовали при выпуске на склоны местных гор нескольких сот фазанов и более восьмидесяти оленей. Впечатление незабываемое! Уверен, что туристам понравится по утрам наблюдать за ними. Сейчас мы постепенно заселяем леса и альпийские луга в Ножай-Юртовском, Веденском и других горных районах оленями и иными дикими животными, выросшими в природном заповеднике вблизи моего родного Центароя», - написал Р. Кадыров.

Он отметил, что О. Добродеев не в первый раз в Чечне и посещал республику, когда было «опасно, тяжело и требовалась поддержка ведущего телеканала страны».

«И сегодня Олег Борисович многое делает в вопросах информационного обеспечения процессов социального и экономического развития республики», - написал Глава ЧР.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2