Абонентов горячей линии Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 начали интересовать вопросы: каким образом будут использоваться результаты ВСХП-2016 на практике, и почему она проводится сейчас, когда наша экономика находится в кризисе.

Уже в течение месяца операторы горячей линии ВСХП-2016 отвечают на вопросы россиян. В период с 27 июня 2016 года на горячую линию поступило более 2400 звонков из 78 субъектов Российской Федерации.

Абоненты начали активнее интересоваться тем, какие сведения собираются в ходе переписи, посетит ли переписчик все личные подсобные хозяйства или обследование проводится по выборке, и все ли граждане, имеющие участки под ведение ЛПХ или индивидуальное жилищное строительство, должны участвовать в ней. Абоненты спрашивают и о том, каким образом будут использоваться результаты ВСХП-2016 на практике, почему перепись проводится в период экономического кризиса. Стали чаще задавать вопросы об официальном слогане и эмблеме переписи.

Россияне также хотят узнать, зачем нужна сельскохозяйственная перепись, на основе каких законодательных актов она проводится, что даст населению страны, а также что такое «объекты переписи». Несмотря на то, что ВСХП-2016 на основной территории страны уже пересекла экватор, вопрос о возможности стать переписчиком не теряет своей актуальности.

За месяц самыми активными абонентами горячей линии стали жители Москвы (8,0% от числа задавших вопрос) и Московской области (7,8%). За ними следуют представители Ленинградской области (6,1%), затем Республики Башкортостан (4,0%) и, наконец, Краснодарского края (3,8%). Чаще всего звонят из сельской местности (58,3%), но и горожане от них не отстают (41,6%).

Напомним, что телефон горячей линии ВСХП – 8 (800) 707 2016, время работы – с 9 до 21 часа по московскому времени, без выходных, звонок для абонентов по всей территории России бесплатный. Звонки принимаются операторами трех контакт-центров в Москве, Чебоксарах и Костроме. Все обращения, вопросы, жалобы, поступившие на горячую линию, записываются и в ежедневном режиме передаются в Росстат для принятия по ним оперативных решений. Работа горячей линии обеспечивается партнером Росстата по организации горячих линий переписей населения 2002 и 2010 годов – «Ростелеком Контакт-центром». Горячая линия будет работать до окончания переписи.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись завершится 15 августа 2016 года. На отдаленных и труднодоступных территориях перепись пройдет с 15 сентября по 15 ноября этого года.

Предварительные итоги переписи будут подведены в IV квартале 2017 года, окончательные — в IV квартале 2018 года.

 

 

Источник: Пресс-центр Всероссийской
сельскохозяйственной переписи 2016 года

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2