Пресс-секретарь Президента РФ  Дмитрий Песков комментируя угрозы, озвученные в видеоролике  запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» отметил, что Москва с необходимым вниманием отнесется к угрозам.

- Безусловно, террористические группировки, по мере того, как с ними ведется борьба, как им местами "прижимают хвост", используют такую тактику запугивания, это нормальная практика, не следует как-то гипертрофированно к этому относиться. Но вместе с тем меры предосторожности нужно принимать, — сказал Песков.

Пресс-секретарь Президента РФ  сообщил, что подобные публикации учитываются специальными службами, которые отвечают за антитеррористическую работу и за обеспечение безопасности.

 - Наверняка необходимые меры принимаются по линии министерства обороны в ходе выполнения операции российских ВКС в Сирии, — заявил Песков.

Он также отметил, что подобные угрозы не способны повлиять на последовательную политику России и президента Владимира Путина по борьбе с терроризмом, которая будет продолжаться на всех направлениях.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна