По состоянию на 19.07.2016 Россельхозбанк предоставил сельхозтоваропроизводителям кредитов на проведение сезонных работ (СР) на сумму 107,5 млрд рублей – это в 1,3 раза больше показателя за аналогичный период прошлого года. В том числе представителям крупного агробизнеса бизнеса на эти цели направлено 66,4 млрд рублей, среднего бизнеса  – 17,2 млрд рублей, малого и микробизнеса – 23,9 млрд рублей. Общий объем финансовой поддержки аграриев с учетом пролонгаций ранее выданных кредитов превысил 135 млрд рублей.

АО «Россельхозбанк» планомерно наращивает объемы кредитования сезонных работ. Так, в прошлом году по данному направлению Банк предоставил более 189 млрд рублей – на 28% больше, чем 2014 году. Это позволило сельхозтоваропроизводителям успешно провести посевную и уборочную кампании, обеспечить не только внутренние потребности страны в зерне, но и создать значительную экспортную базу.

По итогам 2016 года Банк также планирует увеличить кредитование СР с учетом стоящих перед страной задач по развитию экспортного потенциала и достижению лидерства на мировых продовольственных рынках.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2