Избирательная комиссия Чеченской Республики с 3 августа начала выдачу открепительных удостоверений для голосования на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ VII созыва, выборах Главы ЧР, выборах депутатов Парламента ЧР IV созыва, а также на выборах представительных органов муниципальных образований.

 Как сообщили в Избиркоме, выдача открепительных удостоверений проходит в территориальных комиссиях. Избиратели, которые в день голосования - 18 сентября - по уважительным причинам не смогут прийти на свой избирательный участок, где они включены в список избирателей, вправе получить открепительное удостоверение и принять участие в голосовании на том избирательном участке в ЧР, на котором они будут находиться в день голосования.

Региональный избирком информирует, что при получении открепительного удостоверения необходимо предъявить паспорт и написать заявление с указанием причины, по которой избиратель не может проголосовать по месту жительства. Повторно открепительное удостоверение не выдается.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2