Сотрудники Министерства ЧР  по делам молодежи посетили Курчалоевский и Гудермесский районы с целью повышения эффективности работы с лицами входящими в группу риска, а так же для оказания методической помощи секретарям комиссии КДН. На месте были рассмотрены планы комиссии и были сделаны корректировки в предоставлении отчетов в адрес Министерства. 

Главный специалист-эксперт отдела семейной политики и социальной защиты детства Апти Цацаев встретился с первым заместителем главы администрации Гудермесского района Муслимом Цацаевым. Темой встречи стала работа комиссии по индивидуальной работе с трудными подростками муниципалитета.

Муслим Цацаев рассказал, что в районе уделяется огромное внимание молодежи, проводятся различные мероприятия с участием несовершеннолетних во всех направлениях. 

-Несмотря на всё, в Гудермесском районе будет активизирована работа по защите прав и законных интересов несовершеннолетних. Предупреждение безнадзорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявление и устранение причин и условий, способствующих этому, а также защита детей от фактов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие – с этим должны работать представители органы субъектов профилактики, - отметил  Апти  Цацаев. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна