В поселке СНИИСХ Шпаковского района состоялось открытие ежегодной выставки сельскохозяйственной техники и оборудования «День поля Ставропольского края». В церемонии  принял участие Губернатор Владимир Владимиров.

От имени Правительства региона он поблагодарил аграриев Ставрополья за собранный в этом году рекордный урожай зерновых. Сейчас  в закромах края лежит более 9 миллионов тонн зерна, после уборки кукурузы и других культур регион сможет выйти на отметку в 10 миллионов тонн зерновых.

- Хороший урожай складывается из нескольких составляющих: труд людей, погода и достойный парк сельскохозяйственной техники. Российская техника, в том числе произведенная на Ставрополье, сегодня востребована потребителями. Она доступна по цене, проще в обслуживании. Развитие отечественного машиностроения - это залог будущих хороших урожаев, успешной реализации программы импортозамещения, - сказал Владимир Владимиров.    

Глава региона подчеркнул, что в текущем году господдержка сельхозмашиностроения для Ставрополья увеличена в три раза, сумма направленных на эти цели средств составила 900 миллионов рублей.

Глава Ставрополья осмотрел выставку сельхозтехники. Общаясь с представителями заводов-производителей, Владимир Владимиров отметил, что три года назад на выставке «День поля» было представлено лишь 30% отечественной техники, сейчас доля российских производителей – 70%.
Всего на «Дне поля - 2016» было представлено около 100 наименований сельскохозяйственных машин и оборудования, в работе выставки приняли участие 38 предприятий из 8 регионов России.

В рамках праздника лучшим работникам АПК Ставрополья были вручены краевые награды.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна