Исторический лидер кубинской революции Фидель Кастро лично присутствует на гала-представлении в честь своего 90-летия, которое вечером в субботу началось в заполненном до отказа столичном театре им. Карла Маркса.
На концерте присутствуют участники штурма казарм Монкада и высадки с яхты "Гранма", Герои Республики Куба и Герои труда, руководители партии, государства, правительства, политических и массовых организаций, родственники жертв терроризма, члены Ассоциации бойцов кубинской революции, Революционных вооруженных сил и Министерства внутренних дел, студенты и представители дипломатического корпуса.

Фидель Кастро в белом спортивном костюме занял почетное место в первом ряду партера. По правую руку от него находится глава государства Рауль Кастро, по левую - президент Венесуэлы Николас Мадуро.

Присутствующие в зале встретили вождя возгласами "Фидель" и продолжительными аплодисментами, которые не прекращались более пяти минут. Телевизионный канал Cubavisión, радиостанции Rebelde и Radio Havana ведут трансляцию в прямом эфире. До этого последний раз на публике Фидель Кастро появился в апреле на закрытии седьмого съезда Коммунистической партии Кубы.

В субботу 13 августа легендарному революционеру исполнилось 90 лет.


Источник: ТАСС

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна