В Чеченской Республике отмечается снижение количества пожаров и пострадавших при них людей, сообщили в экстренных службах региона.

Как сообщил начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев, на территории республики произошло 238 пожаров, что на 2% ниже, чем за аналогичный период прошлого года. На 15% снизилось и количество пострадавших при них людей. Чеченские пожарные спасли от гибели 89 человек и материальных ценностей на сумму более 53 миллионов рублей.

 «К сожалению, последствием халатного отношения граждан к правилам пожарной безопасности стала гибель одного человека. Материальный ущерб от пожаров составил около восьми миллионов рублей», - отметил Руслан Яхьяев.

Чаще всего, по словам Р. Яхьяева, пожары происходили в жилом секторе. Их причинами стали неосторожное обращение с огнем, неправильная установка и эксплуатация газового и электрического оборудования.

Он добавил, что количество пожаров и пострадавших при них людей удалось снизить благодаря проводимым комплексным превентивным мероприятиям, которые проводятся с привлечением представителей других министерств и ведомств, общественных организаций, СМИ и духовенства.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2