С 6 по 10 сентября 2016 года в Карачаево Черкесской Республикеи при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО и Главы КЧР пройдёт Фестиваль фотографов и видеографов Северного Кавказа "Два Крыла". 

Сегодня в Доме радио  состоялась встреча чеченских журналистов с одним из  организаторов фестиваля, директором фотостудии RIGO Расулом Боташевым. 

Он  рассказал, что фестиваль проводится в целях создания условий   для объединения и сотрудничества фотографов и видеографов северокавказского региона и всего Юга России.

 -Кавказ -  невероятно красивый край, нам есть что снимать  и чем гордится.  И это нужно показывать всему миру, чтобы все увидели эти красоты.  Фестиваль будет проводиться впервые на территории Северного Кавказа, но мы не говорим, что это первый  в истории проект, естественно, подобные  фестивали проводятся во многих странах мира, где фотографы и видеографы обмениваются опытом, это площадка для творческих и бизнес идей. Сегодня рынок  фото и видео  заполонило много людей, сейчас мы имеем огромное количество  гаджетов, профессиональные фотоаппараты есть, пожалуй, у каждого второго, но должного уровня нет. Мы хотим, чтобы люди понимали, как и зачем это делать. Чтобы осознали зачем вообще нужны фотографии, - отметил он.

По его словам заявки на участие подали более 200 человек, судя по активности желающих  это цифра станет значительно больше. Программа мероприятия предусматривает образовательные лекции и мастер-классы с участием известных фотографов и видеографов России и СКФО, фотоконкурсы, тест-драйвы техники партнёров, а также культурную программу и экскурсии по красивейшим местам Карачаево-Черкессии.

Организатором Фестиваля «Два крыла» выступает «Rigo Media Center» совместно с туристическим комплексом «Медовые водопады». Генеральный партнер – всемирно известная компания «FujiFilm». Генеральным информационным спонсором мероприятия является этномузыкальный телеканал «9 волна». Официальный партнер – круглосуточный информационный телеканал «Архыз 24». 

Более подробная информация на сайте Фестиваля: фестиваль2крыла.рф.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2