На днях на территории Крыма произошла очередная провокация со стороны Украины. Как сообщается, это были три диверсионно-террористические группы, которые пытались прорваться через границу неподалеку от города Армянска. В ходе ликвидации диверсионных групп погибло двое российских военнослужащих

Так же сообщается, что задержанные украинские диверсанты рассказали следователям, что они сотрудничали с ГУР Минобороны Украины, где и прошли диверсионную подготовку. В Крым были направлены для организации серии небольших по мощности взрывов, которые не должны были привести к гибели людей, а вызвать панику среди отдыхающих и, в конечном счете «убить» туризм. Об этом пишут многие  информационные ленты и агентства.

Как это ни прискорбно, но отношения России и Украины очень серьезно обострились. И вот что интересно, таких военных инцидентов с заброской диверсионных отрядов у нас еще не было. Почему официальный Киев пошел на это. Не может такого быть, чтобы власть Порошенко не понимала, что это может привести к очень тяжелым последствиям, вплоть до разрыва с Украиной официальных, дипломатических отношений и хорошо, если только так и будет. Хотя, и в этом, для Украины нет ничего хорошего.

Нонсенс данной ситуации заключается в том, что Украина только орудие, которым управляет Запад. Никогда без отмашки и поддержки со стороны своих хозяев, Порошенко и его окружения не посмели бы пойти на эту провокацию. Думается, что Запад, во главе с Америкой, начал кампанию по наращиванию давления на Россию.

Тут возникает другой вопрос, до какой черты готов дойти официальный Киев готов ли он исполнить все, что потребует Запад вплоть до вступления с Россией в полную военную конфронтацию? На первый раз не получилось, все диверсионные группы встретили, разгромили, поймали, а если бы у них, не дай бог, получилось и что дальше, что дальше? А дальше, полное фиаско агрессора. Все ведь понимают, что Украина не в той весовой категории, чтобы тягаться с Россией.

Но на такие провокации ее можно использовать – это знает и Запад, который науськивает Украину и которому Украина нужна только для создания на ее территории военных баз НАТО. Вот для этого всего и был задуман военный конфликт на границе, который старалась разжечь Украина, после которого Запад начал бы вопить о вторжении России в Украину и о том, что надо ввести войска, тем более, что об этом попросила бы сама, нет, не Украина, а президент Порошенко и НАТО тут как тут…
НАТО и Америке народ Украины не нужен, им нужна земля и свои военные базы на украинской земле.

Кстати, стало известно, что президент Украины Петр Порошенко срочно просит о встрече с Президентом России Владимиром Путиным. Интересно...

 

Л. Хард

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2