Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп предлагает использовать те же пропагандистские методы в борьбе с распространением радикального ислама, какие Вашингтон применял во время холодной войны. Об этом говорится в заявлении бизнесмена, опубликованном на его странице в Facebook.

"Таким же образом, как мы выиграли холодную войну, в частности, выставляя на обозрение негативные стороны коммунизма и преимущества свободных рынков, нам нужно взяться за идеологию радикального ислама", - указал миллиардер.

Трамп в связи с этим отметил, что его главный соперник в президентской гонке - экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон - получала миллионы долларов в качестве пожертвований для основанного ее мужем благотворительного фонда от стран, где граждан за нетрадиционную ориентацию наказывают тюрьмой или даже могут приговорить к смертной казни. Сам республиканец заверил, что станет защищать всевозможные меньшинства от притеснений в США. "Я буду бороться за то, чтобы со всеми американцами обращались справедливо, в равной степени защищали их и уважали", - также сказал миллиардер.

15 августа один из ключевых помощников кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа, генерал-лейтенант в отставке Майкл Флинн заявил в эфире американского телеканала СNN, что приверженцы радикального ислама добиваются введения на территории двух американских штатов законов шариата (исламского права).

"В нашей стране есть пара штатов, где имеет место противодействие попыткам ввести нормы шариата на местном уровне и уровне всего штата, - сказал Флинн, который в 2012-2014 годах возглавлял Разведывательное управление Министерства обороны США. - Это очень серьезная проблема и, думаю, к ней пытался привлечь внимание Дональд Трамп".

"Эти два штата - Флорида и Техас", - пояснил помощник республиканца. "Такие вещи происходят, и людям следует обращать на это больше внимания, - добавил он. - Нашей стране приходится сталкиваться с тем, что в нее уже некоторое время приезжают люди, которые являются приверженцами радикального ислама".

Источник: ТАСС

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна