Школьники из села Сары-Су Шелковского района Чеченской Республики предотвратили распространение огня, который возник на территории местного импровизированного стадиона.

Ребята увидели горящую траву во время прогулки. Мальчики не растерялись и сразу начали действовать. Старший из ребят — 10-летний Рамиль Нурлумбаев — отправил своего младшего брата в населенный пункт за помощью. Оставшиеся мальчики тем временем начали тушить огонь подручными средствами.

Вскоре к месту происшествия подоспели сотрудники Шелковского гарнизона пожарной охраны. При этом дети помогали огнеборцам до самого конца. Кроме того к ним присоединились еще трое жителей села.

– Огонь быстро распространялся из-за ветра. Пламя направлялось в сторону села, там были видны огромные скирды сена. Страшно представить, что было бы, если не приехали бы пожарные, — рассказал Рамиль.

Благодаря слаженным действиям пожарных и добровольцев, а также своевременным мерам, принятым юными героями, пожар был потушен, и масштабных последствий удалось избежать.

Рамиль и Шамиль Нурлунбаевы приезжали в Чечню на лето погостить к родственникам. Ребята уже уехали домой готовиться к школе. Жители села каждый день навещают их бабушку и благодарят за воспитание таких отважных внуков.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2