Сегодня во Дворце молодежи начал работу III Международный межрелигиозный молодежный форум «С верой в сердце– против терроризма», посвященный 65-летию со дня рождения первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Симпозиум  будет длиться три дня и соберет около 100 представителей трех конфессий из стран ближнего и дальнего зарубежья – ислама, христианства и иудаизма. 

Форум проводится по инициативе Махачкалинской епархии и Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви, при поддержке Администрации Президента РФ, Федерального агентства по делам национальностей России в июле — августе 2016 года в Северо- Московского и Кавказском федеральном округе проходит III Международный межрелигиозный молодежный форум.

Принимая во внимание личный вклад первого Президента Чеченской Республики, Героя России А.А. Кадырова в развитие и укрепление межрелигиозных и межнациональных отношений, а также грядущий юбилей со дня его рождения, Махачкалинская епархия выступила с инициативой посвятить смену форума в Чеченской Республике памяти Ахмата-хаджи.

Организаторами смены форума в Чеченской Республике выступают Правительство Чеченской Республики, Махачкалинская епархия Русской Православной Церкви, Духовное управление мусульман Чеченской Республики, Межрегиональная молодежная лаборатория по проблемам развития Кавказа, Координационный центр Синодального отдела по делам молодежи в СКФО при поддержке религиозных и молодежных организаций СКФО. Оператором смены форума от имени Правительства Чеченской Республики выступает Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации. Участниками смены станут более 120 молодых людей, исповедующих иудаизм, христианство и ислам.

Стоит отметить, что форум ориентирован на укрепление межнационального и межрелигиозного согласия в молодежной среде, воспитание доброжелательного восприятия этнического и культурного многообразия Северного Кавказа и в целом России.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2