Чтобы принять участие в мероприятиях, посвященных Дню Чеченской Республике, на форум приехала делегация Чеченской Республики во главе с министром по делам молодежи ЧР Муратом Тагиевым, и главой города Грозного Адланом Динаевым, которые совершили экскурсию по территории форума и изучили работу делегации региона на площадке «Машука».

В этом году представители чеченской делегации заменили традиционные национальные подворья различными спортивными площадками, сделав тем самым акцент на развитии физической культуры в молодежной среде. Специально для участников «Машука» были организованы мастер-классы с участием профессиональных спортсменов из республики по трем видам спорта: дзюдо, кикбоксингу и борьбе на поясах.

«В этом году Чеченскую Республику на Северо-Кавказском молодежном форуме представляют более 200 участников. Качество их подготовки заметно улучшилось благодаря активной работе наших ребят на «предмашуках». Мы также постарались привлечь как можно больше участников из районов, чтобы дать возможность сельской молодежи проявить себя и выиграть гранты на реализацию своих идей», - отметил руководитель делегации Ислам Бельтиев.

Вечером состоялся концерт с участием звезд чеченской эстрады и сборной команды КВН, а министр ЧР по делам молодежи М. Тагиев зачитал участникам форума официальное обращение Главы ЧР Рамзана Кадырова.

«Я с удовольствием наблюдаю за ежегодной работой форума, поэтому знаю, что для молодежи Северного Кавказа «Машук» стал своего рода общим домом, объединяющим прогрессивных, инициативных и увлеченных желанием приносить пользу обществу молодых людей», - звучало в обращении.

- Форум давно зарекомендовал себя качественной образовательной и мотивационной площадкой для активной молодежи. Его участники не собираются праздно проводить время, эти ребята имеют свои цели, трудятся для их достижения и доказывают, что современная молодежь достойна в будущем взять на себя ответственность за страну.

Не менее важно для нас и то, что «Машук» способствует всестороннему развитию Северного Кавказа, укреплению в регионе межнационального и межконфессионального мира и согласия. Поэтому желаю всем участникам форума свежих идей и новаторских проектов! Не забывайте при этом общаться и приобретать новых друзей! Будьте достойными представителями своих регионов в дружной семье народов Северного Кавказа!
Успехов вам в учебе и работе, друзья!».

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2