В столице Чеченской Республике проходит, третья смена Международного межрелигиозного молодежного форума «С верой в сердце — против терроризма!», посвященная 65-летию со дня рождения первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Организаторами данного мероприятия выступают Правительство Чеченской Республики, Махачкалинская епархия Русской Православной Церкви, Духовное управление мусульман Чеченской Республики,

А также, Межрегиональная молодежная лаборатория по проблемам развития Кавказа, Координационный центр Синодального отдела по делам молодежи в СКФО при поддержке религиозных и молодежных организаций СКФО. Оператором смены форума от имени Правительства Чеченской Республики выступает Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

Надо отметить, что участниками смены в Чеченской Республике, стали более 100 молодых людей, исповедующих иудаизм, христианство и ислам со всей России и ближнего зарубежья. Так же надо заметить, что форум ориентирован на укрепление межнационального и межрелигиозного согласия в молодежной среде, воспитание доброжелательного восприятия этнического и культурного многообразия Северного Кавказа и в целом России.

На торжественном открытии данного мероприятия присутствовали и приняли участие советник Главы ЧР Адам Шахидов, епископ Махачкалинский и Грозненский игумен Варлаам, министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, муфтий Республики Северная Осетия-Алания Х. Гацалов, Раввин Грозного Моше Царнис и другие официальные лица.

В своем вступительном слове министр Джамбулат Умаров поприветствовал участников и гостей форума, поздравил с началом третьей смены и отметил, что данное мероприятие, которое показывает сплоченность молодежи трех конфессий, очень важно. Что только такое тесное содружество, уважение и понимание друг, друга позволит поставить барьер на пути лживой информации и чудовищной провокации, которые исходят от врагов России.

К слову сказать, сценарий работы третьей смены молодежного форума, который пройдет с 16 по 20 августа, очень насыщенный и заключает в себе встречи с известными религиозными, политическими, спортивными и общественными деятелями, дискуссионные площадки.

 

Л. Хард

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2