Министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов посетил Гудермесский педагогический колледж с целью проверки работы приемной комиссии.

Так как процесс повышения качества образования находится под особым контролем Главы Чеченской Республики, Героя России Р.А. Кадырова, образовательному процессу в педколледжах министерством уделяется особое внимание. Квалификация выпускников учреждений оказывает сильное влияние на уровень учебного процесса в школе.

"В этом году работу приемных комиссий на местах контролировали сотрудники министерства, откомандированные для обеспечения объективности при отборе абитуриентов и их зачислении. Были внедрены инструменты автоматического формирования ранжированных списков абитуриентов", - заявил И. Байханов.

В итоге, по словам министра, резко снизилось количество обращений от родителей детей с жалобами на действия членов приемных комиссий. Был также отмечен высокий конкурс. На одно место претендовало 3 человека.

Сопровождавшая министра в этой инспекционной поездке начальник Управления образования Гудермесского района Малика Куразова сообщила, что приняты меры для трудоустройства в школах района 100% выпускников педагогического колледжа этого года.

"Это радостная новость для молодых специалистов и пример того, как при желании муниципальные власти могут решать вопросы нехватки кадров в образовательных организациях. Тем более, что по мере ожидаемого ввода в строй десятков новых школ в республике эти вопросы будут только нарастать", - прокомментировал Исмаил Байханов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна