На одной площадке соберутся представители третьего сектора со всего СКФО
На форум «Сообщество», который пройдет 26-27 августа в Грозном, зарегистрировались уже более 250 представителей некоммерческих организаций и гражданских активистов.  

Грозный, Ставрополь, Махачкала, Нальчик, Черкесск, Владикавказ –столицами, малыми городами и небольшими поселениями будут представлены все субъекты Северо-Кавказского федерального округа на «Сообществе».
Среди участников – руководители и представители некоммерческих организаций округа, координаторы крупных общественных проектов, члены профсоюзов и представители молодежных движений.
Помимо жителей Северо-Кавказского федерального округа участие в форуме также примут представители Южного, Центрального, Приволжского и Уральского федеральных округов.

В первый день форума участники смогут рассказать о проблемах третьего сектора и предложить пути их решения на тематических дискуссиях с участием федеральных экспертов. Наиболее интересные и конструктивные предложения, озвученные на форуме, войдут в Концепцию содействия развитию СО НКО в России. Разделы документа являются основными темами дискуссионных площадок форумов «Сообщество» в регионах в 2016 году.  Концепция будет представлена на итоговом форуме «Сообщество» 3-4 ноября в Москве.

Во второй день форума участники смогут представить свои проекты. Также гражданские активисты и представители НКО пройдут обучение в рамках Университета Общественной палаты РФ. Эксперты расскажут общественникам СКФО об основах деятельности для «молодых» и «зрелых» НКО, а также научат эффективно пользоваться человеческими, финансовыми и коммуникационными ресурсами.  

В Грозном впервые на форуме «Сообщество» будет работать площадка «Роль НКО в противодействии пропаганде терроризма и экстремизма».
По словам модератора дискуссии, члена ОП РФ Максима Григорьева, Чеченскую республику по праву можно назвать показательным регионом по эффективности идеологической борьбы с пропагандой терроризма. 


Форма для аккредитации СМИ: https://www.oprf.ru/press/2367/

 

Источник: пресс-служба Общественной палаты РФ

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна