Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел в Грозном совещание со своими представителями в субъектах Российской Федерации.

В совещании также приняли участие советник Главы ЧР Адам Делимханов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров и министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

Р. Кадыров подчеркнул, что отношение жителей российских регионов к чеченскому народу за последние годы значительно улучшилось.

«Времена, когда на нас с подачи СМИ огульно вешали ярлыки, остались в прошлом. Имидж нашего народа в корне изменился. В российском обществе осознают, что истинные чеченцы предпочитают мирный и созидательный труд, но в любой момент готовы взять в руки оружие и дать отпор врагам России. И это огромный успех нашей команды, в том числе и представителей в субъектах», - сказал он.

Р. Кадыров подчеркнул, что чеченцы должны соблюдать законы и уважать местные традиции, где бы они ни находились, и представительства должны уделять этому вопросу особое внимание.

«Абсолютное большинство наших земляков держатся в рамках законов и уважительно относятся к местным традициям. Но, к сожалению, некоторые  позволяют себе поступки, которые не достойны чеченца. Своим поведением они бросают тень на чеченский народ. Общими усилиями мы свели к минимуму подобные случаи, однако наша задача – искоренить их», - подчеркнул он.

Глава ЧР высоко оценил деятельность участников совещания в регионах и выразил им слова благодарности. Он отметил добросовестное отношение представительств к поставленным задачам. Р. Кадыров вручил высшую награду Чеченской Республики – орден Кадырова  представителю Главы ЧР в Южном федеральном округе Ахмеду Догаеву.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2