23 августа в г. Грозном студент факультета Спортивного менеджмента Университета «Синергия» претендент на чемпионский пояс в К-1 Забит Самедов сразится за титул чемпиона мира по тайскому боксу по версии WBC Muay Thai. Соперником Забита в бою станет известный румынский боец Каталин Морошану. Турнир по профессиональному кикбоксингу, в котором примет участие Мамедов, посвящён памяти Первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова. Бой З. Самедова также намерен посетить семикратный чемпион мира по Muay Thai Алексей Игнашов, боец и ведущий тренер спортивного клуба Университета «Синергия». Об этом сообщает пресс-служба Университета «Синергия».

Забит Самедов, выступающий за клуб «Ахмат» под прозвищем «Маугли», начал заниматься боевыми искусствами в 9 лет. В период с 2004 по 2006 годы он попал в список ведущих бойцов К-1. В 2006 году З. Самедов стал чемпионом K-1, победив на турнире «Fighting Network» в Риге.

Одновременно с профессиональным спортом, З. Самедов занимается построением карьеры в спортивном менеджменте. В этом году он заканчивает курс обучения в университете «Синергия» по программе «Спортивный менеджмент». «Я уверен, что на Кавказе – самые лучшие бойцы в мире, но уровень менеджмента в спорте можно и нужно улучшать, поэтому я хочу учиться дальше.  После получения диплома бакалавра, я намерен продолжить обучение и получить в Университете «Синергия» степень MBA. Мое желание – развивать профессиональный спорт на Кавказе, прежде всего – единоборства», - отметил З. Самедов.

Бой Забита Сомедова будет транслироваться в прямом эфире на телеканале Матч ТВ. 

 

Евгений Стрелков

 

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2