В чеченской столице прошло заседание правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории региона.

В работе заседания приняли участие председатель КЧС ЧР Абдул Магомадов, начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев, представители министерств, ведомств региона и муниципальных образований.

Члены комиссии обсудили вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах региона в период купального сезона 2016 года и последующие годы. Главам районов республики рекомендовано продолжить работу по созданию и обустройству безопасных мест отдыха и купания населения, а в неорганизованных местах — ведомственных и сезонных спасательных постов.

Для контроля общественного порядка и обеспечения мер безопасности на воде муниципальным властям совместно с представителями полиции поручено усилить профилактические патрулирования в стихийных местах купания, провести информационную работу посредством средств массовой информации, а нарушителей привлекать к административной ответственности за купание в неположенном месте.

Кроме того участники заседания обсудили вопросы подготовки объектов ЖКХ и топливно-энергетического комплекса к эксплуатации в осенне-зимний период 2016-2017 годов, меры по подготовке образовательных организаций к началу нового учебного года, обеспечения безопасности на туристических маршрутах, организации мероприятий по недопущению распространения нодулярного дерматита крупного рогатого скота на территории республики.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2