Чеченская Республика стала лидером национального рейтинга инвестклимата среди субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

Такое заявление сделал заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Андрей Резников по итогам первого заседания рабочей группы при Минкавказе России по вопросам формирования благоприятного инвестиционного климата в СКФО.

"Чеченская Республика также вошла в двадцатку лучших на сегодняшний день практик. Но еще год назад у нас не все субъекты входили в национальный рейтинг, по итогам же 2016 года все они провели серьезную работу, показали положительную динамику, вошли в рейтинг", – сказал А. Резников.

По его словам, субъекты СКФО подготовят предложения по улучшению инвестиционного климата.

"Мы должны вести работу по улучшению инвестклимата на постоянной основе, понимать возникающие проблемы. Нужно сделать все, чтобы бизнесу было комфортно работать на территории нашей страны. Мы договорились, что субъекты СКФО подготовят свои предложения по улучшению инвестиционного климата", – сказал замминистра РФ по делам Северного Кавказа.

Представители рабочей группы при министерстве будут ежемесячно докладывать о ситуации в регионах, ставится задача выработать системный подход для решения частных проблем.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна