В   Государственном музее имени Ахмата-Хаджи Кадырова, открылась выставка работ конкурса детских рисунков "Мир глазами детей: моя Чечня", посвященная 65-ой годовщине со дня рождения первого Президента ЧР, Героя России А-Х. Кадырова.

В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие: министр финансов ЧР, председатель Оргкомитета конкурса Усман Рассуханов. Заместитель Министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Руслан Израилов, директор департамента Тимур Хаджиев, сотрудники Министерства финансов ЧР, Дома печати, журналисты.

Надо отметить, что организаторами выставки выступили Министерство финансов Чеченской Республики и республиканская молодежная газета “Молодежная смена”. Также хочется отметить и тот факт, что данная выставка проводится в шестой раз.

- "Уважаемые участники церемонии, дорогие гости! В нынешнем году мы проводим уже VI республиканский конкурс детских рисунков, который уже успел стать традиционным. Ежегодно этот детский праздник мы проводим в честь годовщины со дня рождения первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, который ценой своей жизни вывел республику на путь мира и созидания. Отрадно, что год от года увеличивается не только число участников, но и их мастерство. Ребята, несомненно, большие молодцы, и таланту многих мы можем только позавидовать и порадоваться, что подрастает такое творческое поколение. Как мне сообщили члены Оргкомитета, в этом году на конкурс поступило порядка 250 работ, причем не только из Чеченской Республики, но и из других регионов страны и даже из зарубежных стран. Так что, можно смело сказать, что наш конкурс стал международным. Пользуясь, случаем хочу поблагодарить всех участников конкурса за проявленный интерес и мастерство. Со своей стороны, обещаем и впредь поддерживать талантливых юношей и девушек", – сказал министр финансов Чеченской Республики Усман Рассуханов, открывая выставку работ конкурса детских рисунков "Мир глазами детей: моя Чечня".

Далее, в рамках торжественной церемонии открытия, председатель Оргкомитета конкурса Усман Рассуханов наградил дипломами и ценными подарками ученицу Надтеречной средней школы №1 Максалину Завраеву и ученика Правобережненской средней школы №2 Магомеда Касуева, которые стали победителями конкурса на лучшее названия выставки.

После торжественного перерезания красной ленточки, которое было доверено авторам названия выставки, гости мероприятия начали осмотр выставочной экспозиции детских рисунков.

 

Л. Хард

 

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна