В Грозном, на площади перед Мемориальным комплексом Славы имени Ахмата-Хаджи Кадырова, прошли торжества, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации.

Студенты республиканских вузов и представители молодежных организаций, пришедшие на площадь, подняли и растянули на десятки метров флаг России. Открылось мероприятие исполнением гимнов России и Чеченской Республики.

Участников акции с праздником поздравил министр ЧР по делам молодежи Мурат Тагиев.

«Дорогие друзья, дорогие соотечественники! Мы сегодня с вами собрались на этой площади, чтобы выразить чувство гордости, которое нас наполняет, когда мы держим в руках трехцветный стяг. Триколор - это символ силы и единства нашей державы. Сегодня при помощи патриотов, таких как вы, во главе с лидером нашего государства Владимиром Владимировичем Путиным и лидером нашей республики Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, мы строим новейшую историю нашего государства. И я думаю, каждого из нас переполняет гордость, когда под гимн Российской Федерации на соревнованиях, на мероприятиях, на любых форумах и акциях поднимается триколор», – отметил он.

Министр подчеркнул, что цвета флага России узнают во всем мире, потому что они символизируют собой силу и единство населяющих ее народов.

«Я еще раз вас поздравляю с этим действительно знаменательным днем, днем нашего единства и силы», – сказал он.

Затем выступили председатель Региональной ассоциации общественных объединений ЧР Муса Дунаев, председатель Молодежного совета Федерации профсоюзов ЧР Адам Висаитов.

После завершения митинга перед собравшимися выступили с концертной программой артисты чеченской эстрады. 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2