Юлия Зимова: «Мы поговорим о тонкостях взаимодействия граждан, НКО и бизнеса в регионах СКФО»

Одна из ключевых дискуссионных площадок предстоящего форума «Сообщество» в Грозном – «Вовлечение граждан и организаций в деятельность НКО». Ее модератор член ОП РФ Юлия Зимова отметила, что в Северо-Кавказском федеральном округе очень много успешно работающих некоммерческих организаций со своим укладом, традициями, и практиками, которым есть чем поделиться с гражданским обществом.

Зимова также отметила, что расскажет об уже имеющемся опыте вовлечения граждан в деятельность НКО в рамках общественного контроля и новых проектах в этой сфере.

«Например, в сентябре по всей стране ОП РФ совместно с активистами будет осуществлять общественный контроль в детских домах. К этой масштабной акции подключатся и многие региональные палаты, в том числе Северо-Кавказского федерального округа. В этом мониторинге учреждений также планируют принять участие волонтеры из различных организаций. Мы открыты и готовы взаимодействовать с ними – еще никому пока не отказали. Это очень хороший показатель – уверена, что нам удастся установить по-настоящему эффективный народный контроль за этой сферой», – отметила Юлия Зимова.

Она также пообещала подробно ответить на все вопросы гражданских активистов Северо-Кавказского федерального округа, которые появятся в рамках дискуссии на площадке.

«Мы поговорим о тонкостях взаимодействия граждан, НКО и бизнеса в регионах СФКО. Поделимся своим опытом, разберем конкретные кейсы. Нам важно не только донести актуальную информацию, но и получить от них обратную связь– узнать о технологиях и тенденциях, которые их волнуют», – добавила Зимова.

По ее словам, большой интерес для гражданских активистов не только округа, но и всей страны также представляет площадка «Роль НКО в противодействии пропаганде терроризма и экстремизма». 

Форум «Сообщество» для гражданских активистов и представителей НКО для Северо-Кавказского федерального округа пройдет в Грозном 26-27 августа.

В ходе проведения дискуссий на площадках вырабатываются предложения, которые могут войти в Концепцию содействия развитию социально ориентированных некоммерческих организаций в РФ. Документ будет представлен на итоговом форуме "Сообщество" в Москве 3-4 ноября.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2